Directorio CIGRE Chile

Katherine Hoelck T.

Presidenta

kathyhoelck@gmail.com

Alfredo Cárdenas O.

Director técnico

acardenas@transelec.cl

Waleska Moyano E.

Tesorera

waleska.moyano@gmail.com

Felipe Andrews R.

Secretario

felipe.andrews@bestenergy.cl

Cristian Hermansen R.

Director

actic@actic.cl

Enrique Farías G.

Director

enrique.a.farias.g@gmail.com

Manuel Silva P.

Secretario ejecutivo

manuelsilva@cigre.cl

Hernán Casar C.

Representan de CIGRE Chile

en Comité Administrativo CIGRE Internacional (2022-2024) hcasar@consultoriashcc.cl

Comisión de ética

Pía Caro O.

Presidenta

piacaro.oyarzun@gmail.com

Marcela Aravena R.

Directora

marcela.aravena@ingtegral.cl

Hernán Casar C.

Director

hcasar@consultoriashcc.cl

Comisión revisora de Cuentas

Ricardo Álvarez M.

ricardo.alvarezma@usm.cl

Bladimir Rivas A.

brivas@transelec.cl

Raúl Valpuesta C.

rvalpuesta@transelec.cl